бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

понедельник, 26 июля 2021 г.

Чем притягивается корона?

руны мартина карты колода оракул
Я поддерживаю мнение о том, что все болезни человек получает для проработки каких-то своих черт характера и проблем (внутренних и внешних). Уверена, что в полной мере это относится и к заболеванию коронавирусом. Не секрет, что кто-то более подвержен заражению этим вирусом, кто-то - менее, кто-то (особенно дети) переносит болезнь в легкой, а то и вообще незаметной форме. Поэтому мне показалось интересным рассмотреть с помощью рун вопрос "Какие люди в первую очередь подвергаются тяжелой коронавирусной атаке?" При этом подразумевались те черты (свойства) характера, которые притягивают болезнь и над которыми человек с ее помощью  должен обязательно задуматься. 

Решила, что ответ будет включать в себя три фактора, на каждый из которых тянула одну руну. Выпали Ингуз, Хагалаз и Эйваз. Запишу кратко свои первые  мысли:

1) Ингуз - поскольку карта легла перевернутым положением, то мне сразу же подумалось следующее. Если позитивное значение Ингуза это активная деятельность, ощущение полноты бытия и умение радостно проживать жизнь, то здесь руна может нести противоположный смысл - бессмысленный трудоголизм, который не дает человеку расслабиться и насладиться простыми житейскими радостями (отдыхом, едой, сексом, сном). И это есть прямое отсутствие любви к себе. Кстати, очень большой процент таких людей наблюдаю в Инстаграме... Для уточнения трактовки взяла к Ингузу допу - Эваз пп. Читаю ее здесь отсутствием гармонии в работе и недовольством...Возможно, сильное распыление на всякую ерунду...

2) Хагалаз - удивительно, что эта руна выпала не первой, а второй) Здесь буду без комментариев, ибо, если одним словом, это гордыня. Ну а подробнее - погуглите "махабхарата, 54 признака гордыни"...

руны  карты колода оракул
3) Эйваз... Руна в своих значениях очень многогранна: это может быть и переоценка своих сил, и уверенность в собственном всемогуществе (имеется в виду именно магическое всемогущество), и чрезмерное упрямство в достижении недостижимых целей.... Поэтому решила тоже взять к ней допу - Кеназ.... С учетом двух предыдущих рун подумалось, что может быть люди сейчас слишком увлеклись своим просветлением (псевдодуховность?) вместо того, чтобы просто проживать земную жизнь, работать, рожать детей, строить дома, выращивать цветы и радоваться всему этому?... + Неправильно выбранные жизненные цели...

Вот такие ответы я получила от рун на свой вопрос, и размышления над ними не закончены... И в связи с этим почему-то вспоминается Иисус Христос и его "будьте как дети..." (детское восприятие мира это и есть в определенном аспекте прямой Ингуз, без Хагалаза и Эйваза). 

В общем, продолжаю думать... А вы пока можете почитать о рунах в моих книгах:

2 комментария:

  1. У кого-то встречала мнение (кажется у Сокальской, но могу и ошибаться), схожее с Вашей Ингуз(пп), - что многие люди перестали жить осмысленно, а тупо мчатся как хомяки в колесе, на каких-то одних инстинктах и на навязанных извне мотивациях, и вот чтоб эту массу замедлить, заставить прислушаться к себе и задуматься, "А всё ли идёт правильно? Действительно ли я проживаю СВОЮ жизнь? Таков ли был замысел Высших на меня?", - для этого Вселенная выпустила своего "зверя", которого мы знаем как "модный вирус"). По крайней мере, то, что он здорово "вскрывает нарывы" в строе и в обществе, многое заставляет переосмыслить и многим изменил и мышление, и образ жизни - неоспоримый факт.

    (Там если чё, - несколько сегодняшних анонимных комментаниев - это тоже я, - извиняюсь, не додумалась сразу аккаунт пристегнуть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваши комменты :))
      По поводу осмысленности - ну вот в общем-то да.... Как ни крути, любая болезнь это настойчивое требование остановиться и разобраться в себе)

      Удалить