бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

суббота, 31 июля 2021 г.

Благо (777) и Зло (666)

Мне представляется интересным поразмышлять немного о так называемом "Числе Зверя" (666) и "Числе Счастья" (777) сквозь призму рун.

руны таро сефирота карты колода оракул
Три шестерки, как известно, являются символом власти Антихриста и, следовательно, зла в любом его проявлении. В Футарке 
под номером шесть значится руна Кеназ, среди основных значений которой - язва, страсть, жажда  славы и признания (т.е. некое  "болезненное жжение"). Для меня Кеназ всегда ассоциируется с пастью дракона, изрыгающей огненное облако. А если написать три руны подряд, то  можно себе легко  представить, какая это будет разрушительная сила! 

Напомню также, в Таро СА Дьявол идет под № 15, дающим в сумме ту же шестерку! И вы наверняка знаете, что на этой карте очень часто изображается не только Дьявол, пара любовников, а также пламя (некие "пагубные страсти").

В свою очередь, число 777 несет посыл счастливого завершения дел, удачи, умиротворения. В общем, полнота и любое благо в высшем его проявлении. Семерка, как известно, это порядковый номер руны Гебо. А теперь попробуйте нарисовать этот знак три раза подряд, причем не разрывая: ХХХ...  Не находите, что рисунок здорово напоминает фрагмент ДНК? ;))) А что у нас еще связано с ДНК? И это, конечно же, руна Ингуз! Руна удачного завершения всех начинаний, а также творчества, радости и получения удовольствия от всех благ жизни.  То есть тройная Гебо (не просто Дар, а утроенный Дар!) это внешне руна Ингуз, которая по своей сути то же, что и Число Счастья) Причем счастье это бесконечно...

руны карты колода оракул

💬 В качестве иллюстраций использованы карты колод "Руническое Таро" (Сефирота) и "Руны осознания".

P.S. Больше интересной информации о рунах можно найти в моих книгах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий