бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

Знаки... Знаки...

Торссон в «Источнике Судьбы» пишет о том, что в древности результаты чтения рун иногда подтверждались определёнными знамениями. И мне представляется очень важным умение увидеть и правильно понять то самое знамение, поскольку нести его для нас могут самые обычные и привычные глазу вещи... 
Именно о таких вещах и пойдет разговор на этой странице.



Палочки-прутики
2017

збитневская блог руны гебо
Пасха 2017 года (а это был апрель, 16-го) запомнилась мне не только погодным Хагалазом, когда на вовсю зазеленевшие уже деревья  внезапно навалило снега, но и вот такой красавицей Гебо, встреченной мной ранним утречком на пустынной еще улице.  И поскольку шла я аккурат в те самые гости, с которыми у меня не всегда все гладко в отношениях, то подброшенную Мирозданием Гебо приняла к сведению! 

*****

История с амулетами
от 27.02.2019

збитневская блог руны дагаз
Год назад довелось мне совершено случайно (случайно ли?) набрести в сетях на одного парнишку, живущего в наших полесских лесах и занимающегося резьбой по дереву. Почему-то сразу же возникло желание заказать у него пару амулетов, руны для которых тоже были выбраны абсолютно по наитию... Когда я получила заказ, то первым увидела вот этот Дагаз.... Амулет чудесен, не находите? 

Второй амулет, руной для которого была определена Гебо, делался для мужчины, поэтому сошлись с мастером на орешнике в качестве материала. Процесс работы шел уже к финалу, и тут меня настиг сюрприз - при окраске амулет неожиданно вместо темно-коричневого получил красноватый оттенок (см. фото), и я расстроилась...
збитневская блог руны

Но! 
Думаю, ничего в жизни не происходит просто так) Потому что взамен орешника мастер предложил мне заготовку из дуба. И не просто дуба, а дуба уникального - растущего уже около 500 лет (Ганцевический район Брестской области)! Дубовая ветка была отломана недавним ураганом, и мой мастер подобрал ее для своих нужд. Переделка амулета потребовала дополнительного времени, но! именно поэтому он был сделан аккурат в День весеннего равноденствия. Надо сказать, что мужчина, которому предназначался амулет, - весьма творческая и, следовательно, мятущаяся натура)) Поэтому я уверена, что в цепи этой истории все звенья оказались не случайными: и Гебо с ее равновесием, и дуб с его основательностью, и равноденствие, с его мощной энергетикой..... Вот такая история.
збитневская блог руны гебо





⚠ Если вы ищете хорошего мастера (резчика ли, рунолога ли), зайдите к нему в гости, почитайте, что человек пишет и.... прислушайтесь к себе. Если написанное окажется созвучно вашим мыслям и восприятию мира, то смело доверяйтесь сердцу - это ваш мастер!



*****

Портал
от 21.12.2019


блог о рунах
В течение пары летних месяцев 2019 года я выкладывала в Инстаграм разрозненные посты, которые позже наконец решила собрать воедино, поскольку история представляется мне занятной. Тем более, что есть возможность проиллюстрировать ее наглядно, ибо все фото сохранены. Итак…

Вот уже третий год подряд на поле, через которое я изо дня в день хожу на работу, каждое лето в одном и том же месте (!) я нахожу одну туфлю. Сначала это был тапок. Затем - очень приличное женское сабо. В этом же году передо мной возник побитый жизнью мужской башмак.  Надо отметить, что обувка всегда лежит в траве совсем недалеко от тропинки. Лежит все лето. Потом исчезает так же неожиданно, как и появляется. Три года подряд - это уже похоже на систему, не находите? И у меня даже закралась шальная мысль, что это некий портал ;))))

Однако вернемся к туфле, которая около полутора месяцев незыблемо лежала в одном и том же положении, несмотря на пробегавших мимо работяг, алкашей, а также многочисленных собачников, выгуливающих в этом месте своих питомцев. Лето неспешно катилось к августу, а башмак лежал строго параллельно тропинке (фото 1) и не шевелился! Но только до того самого момента, когда я стала уделять ему свое более пристальное внимание)) Поэтому в скором времени я обнаружила, что штиблет неожиданно развернулся и принял из положения параллельного - строго перпендикулярное (фото 2). Через пару-тройку дней обувка опять порадовала сюрпризом, ибо лежала, хоть и строго перпендикулярно тропинке, но подошвой вверх (фото 3).
збитневская блог руны

Затем я ушла в отпуск, и прощальное наблюдение показало, что башмак на боевом посту, лежит к земле передом, а к миру задом (т.е. подошвой вверх),  но по нему проехал трактор))) Жутко заинтригованная, я распрощалась со штиблетом на три недели. И что же я увидела, вернувшись из отпуска?  А увидела я вот что – ботинок сделал очередной кульбит, повернувшись к народу лицом. Кроме того, он аккуратно ушел метра на полтора вперед, но развернулся своим носком по направлению к дорожке (фото 4). То есть сложилось впечатление, что объект начал двигаться вперед, совершая при этом вращение, а потом, потоптавшись, решил вернуться назад.
збитневская блог руны

Конечно, со стороны все это может выглядеть глупо, смешно и неправдоподобно, если бы не одно увесистое «но!»: как раз к началу всей этой заварухи я уже много дней усиленно раздумывала над руническими раскладами по поводу имеющегося застоя и необходимости движения. В это время мне периодически выпадала руна Райдо, как прямая, так и реверсом. Дни проходившего тогда солнцестояния существенно активизировали мой мозг, и я, наконец, определилась с направлением. И буквально на следующее утро ботинок пошёл!

Возможно, это для меня и было то самое  предзнаменование, подтверждавшее верный ход начатого движения?  Не знаю... Но вся эта история представляется мне крайне интересной и я до сих пор время от времени раздумываю над ней, ибо с моим движением тоже оказалось все не совсем так просто)))

*****

"Роковые яйца"
от 28.07.2020

Мы часто думаем, что знаки Судьбы непременно должны быть какими-то невероятными (мироточивость икон) или масштабными (радужный мост). Поэтому и видим эти знаки нечасто. На самом деле послания и подсказки МРЗД приходят в нашу жизнь не так уж и редко, стоит только внимательнее наблюдать за ней.

збитневская блог руны
Из года в год раз в неделю я покупаю в магазине десяток яиц. Обычные "лысые" яйца)) Недавно открываю очередной лоток, а там - вот такое красивое перышко. (Заставившее меня, кстати, вспомнить, что инкубатор это в том числе и живые куры, а не только некий абстрактный механизм). Ок - перышко, так перышко . Через неделю покупаю новый десяток, а там - видимо, для особо тупых, потому что ну сколько же можно наблюдать падающие с неба/кружащиеся над головой перья и получать в раскладах на значимые вопросы руну Вуньо! - новое перышко-послание... 

Ведь что такое по сути перья? Это лёгкость, полет и радость... А значит, прямое указание человеку летать, кружиться и радоваться. Значит, в его жизни наступило время для отдыха. И пусть весь мир подождёт! 

*****

Березовый глаз
от 01.08.2020

Эта береза встретилась мне в дальней части городского лесопарка, но недалеко от пешеходной дорожки... Глядя на дерево, мне подумалось, что среди них тоже, видимо, встречаются т.н. юродивые. Они уже рождены больными или с некими увечьями, но у них другое предназначение - они несут миру важные послания...
руны блог збитневская

На этой молодой березе отчетливо виден огромный глаз, а весь её ствол испещрен разными знаками... Дерево полностью лишено боковых побегов, а расщепленная надвое верхушка зеленеет только одним ответвлением, второе же - изначально усохшее...


Странное дерево... Думаю, вернусь к нему ещё раз...

UPD: Спустя пару недель после написания этой заметки и уже произошедших определенных событий в Беларуси, где я живу, в голову пришла мысль о том, что озвученный в посте термин "Берёзовая революция" непонятным образом и был отображен на этом странном дереве - вот вам и береза (Беркана), вот вам и Тейваз...
И я нахожу это весьма удивительным. Возможно, это и было послание??...


*****
Лошадь
от 13.08.2020

руны блог гадание
Вот уже которую неделю бренные останки этой лошади лежат прямо перед моими глазами на рабочем столе, побуждая написать историю, а потом похоронить их. Похоронить - как в прямом смысле, выбросив развалившееся лошадиное тело в мусорное ведро, так и в переносном, 
 отпустив наконец от себя эти воспоминания, зафиксировав их на бумаге. Каждое утро я говорю себе, что сегодня начну уже писать про злосчастную лошадь! Но, представляя себе всю цепь событий, связанных с лошадью и произошедших со мной в течение того года, я опять и опять откладываю написание этой странной истории.... Однако решено! Основной сюжет расскажу сегодня очень кратко, а вот развернутое описание всех тех невероятных событий буду выкладывать постепенно.

Для начала отмечу, что я родилась в год Огненной Лошади, а эта давняя история произошла в 2014 году, когда по китайскому календарю к нам тоже прискакала очередная Лошадь, только Синяя и Деревянная. Гороскоп обещал мне удачу и новый вектор направления. Но об этом я только сейчас в Интернете прочитала)))  А в 2014-м, помнится, я не интересовалась подобными предсказаниями, придерживаясь, пожалуй, только того мнения, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. И надо сказать, что Синюю Лошадь я встретила феерично, зайдя буквально на час к своей знакомой, но познакомившись там с преотличной компанией молодых людей и застряв в их веселом и творческом кругу до самого утра. Пожалуй, это был единственный Новый Год в моей жизни, когда я от души отхохотала всю ночь, активно участвуя в сценках и конкурсах  праздничной ночи, причем будучи при этом практически трезвой (полбутылки красного полусладкого за всю ночь). Тогда-то я и получила в качестве приза этот дивный брелок в виде символа наступившего года)

А в конце января все и понеслось.... Сначала умер домашний любимец - морсвин Лаврентий... Через неделю моя близкая подруга, с которой мы вечером беззаботно отболтали по телефону, ранним утром идет на работу и падает от разрыва аневризмы мозга. Ее увозят в Минск на операцию... А потом через пару дней  я еду забирать ее тело, и затем похороны, которые до сих пор представляются мне каким-то нереальным спектаклем, где первый акт - трагедия, а второй - комедия... И вот именно тогда у моей брелковой лошади отламывается одна передняя нога. Задумываюсь ли я в 2014-м об этом? Воспринимаю ли как некий знак? Нет.

Наступает весна, май... А у меня начинаются проблемы со здоровьем. Доктор после платной консультации (!) выносит вердикт: ничего страшного, это возрастное. И через пару недель я понимаю, что со мной что-то не то и вызываю скорую. Сложная операция (платный доктор, как оказалось, ошибся в диагнозе!)... и сны с багровым низким небом, пока прихожу в себя в реанимации... Во время пребывания в больнице конский брелок с ключами находился в камере хранения. После выписки еду домой, достаю их, чтобы открыть дверь.... а у лошади отвалился хвост. Сказало ли мне это о чем-нибудь тогда?? Нет.

Потом был пересмотр многих жизненных ценностей + неожиданная поездка в Бельгию + сюрпризы со стороны здоровья и + вишенка на торте - окончательный разрыв с Х... Таким макаром к финишной ленте того сумасшедшего года я прискакала с полным пониманием, что для меня наступило время бросить дохлого коня и заняться поиском новой дороги. Но глубоко осознать все произошедшие события я смогла только сейчас, спустя шесть лет.  И только сейчас, спустя шесть лет, во мне стала крепнуть уверенность, что разваливающаяся по частям Лошадь символизировавшая наступивший год и год моего рождения, разваливалась тогда, в  далеком 2014-м,  ой как неспроста....

руны блог гадание

*****
4:44
от 22.12.2021

Эта история произошла со мной в прошлом году. И если бы я не зафиксировала ее тогда 
в инстадневнике, то, наверное,  вполне могла бы быть забытой. Однако, перечитывая  время от времени свои записи и анализируя те события, мне, похоже, удалось сложить все паззлы в цельную картинку под названием «Знаки Судьбы: мой коронавирус». Итак, всё по порядку…

Часть 1. Знаки Судьбы

В одну ноябрьскую пятницу прошлого (2020) года мы сходили с подружкой в бассейн на аквааэробику (да, несмотря на бушевавший ковид, группа собиралась довольно большая, ибо в нашей отдельно взятой стране короны официально не было). На следующий день (то есть в субботу) я выкладываю в Инсте соответствующее фото и пишу : «Сегодня чувствую себя аккурат как этот атлант - спина ноет, шею не повернуть... Последствия вчерашней аквааэробики, с помощью которой я решила бороться с остеохондрозом... На сегодня 1:0 в пользу хондроза((  И лучше бы я умер вчера!» Помнится, у меня действительно тогда ужасно болела верхняя треть спины, включая шею, но я списала это все на чрезмерные нагрузки в бассейне. В остальном  я чувствовала себя нормально.

Этой же ночью  произошел случай, о котором уже в воскресное утро  я пишу следующее: «Моё сегодняшнее утро было странным. В какой-то миг я вдруг просто открыла глаза, потому что отчетливо  услышала ритмичный шуршащий звук... Как будто кто-то шелестел пакетом. Тишина... И секунд через пять  - шшшш... Я совершенно без эмоций глянула на часы - 4:44... За это время мозг, работавший автономно, почему-то решил, что шуршание связано с сетевым фильтром, который я никогда не отключаю на ночь. В режиме зомби я встала, отключила фильтр и, услышав, что шуршание прекратилось, сразу же уснула.... Утром стала думать, что бы это могло быть? И до чего чётко работает наш мозг!.. И вообще -  4:44 это весьма любопытно!..»

Если погуглить интернет, то выясняется, что  время 4:44 говорит о возможных проблемах в течение последующей недели, поэтому не стоит планировать никаких важных дел на ближайшие семь дней. В прошлом году эту информацию после прочтения я сразу же благополучно забыла)))

А теперь внимание! Через день, то есть уже во вторник, утром я пришла на работу, но практически сразу  отпросилась на пару дней, поскольку меня немного знобило. Шла домой и мечтала снять с себя синтетические колготки, создававшие неприятные ощущения при соприкосновении с кожей ног (такие мурашки всегда бывают при начинающемся нездоровье). Да и вообще очень хотелось раздеться, занырнуть в домашнюю уютную  одежку, лечь под теплый плед и поплыть по течению жизни, полностью отдавшись и доверившись ему. Что я и сделала, придя домой) Тело при этом  требовало не только беспробудного сна, но  и питья. Поэтому в редкие моменты выплывания из  исцеляющего забытья я вставала и брела на кухню болтать себе морс из протертой калины, которую впервые в жизни мне вдруг почему-то захотелось в этом году сделать (случайно ведь все, правда?). Между сном и морсом я пробыла весь день, а к вечеру по настоянию сестры решила все же измерить температуру. Результат меня слегка шокировал - 38,4. Подумалось, что последний раз моя температура поднималась до отметки в 38,4 далёких шесть лет назад (в больнице). Ну что ж, значит, и для меня пришло время поболеть...

Спустя год после той истории с 4:44 я наконец связала между собой все события и  поняла, что эти ночные цифры предупреждали меня о серьезной болезни.

*****
А еще бывает...
(из старого)
А еще бывает идешь себе субботним солнечным утром на базар за черешенкой, а тут тебе под ноги - бац! - и дама червей!.. И думаешь, хэзэ к чему?... 


Или вот куколка тоже... Поди пойми, к чему она тебе под ноги легла?...

Комментариев нет:

Отправить комментарий