бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

Из личной переписки разных лет...

руны блог збитневская

На эту страничку я закинула отдельные и по той или иной причине интересные фрагменты из своей обширной  многолетней переписки с друзьями и коллегами по руническому цеху)) Причесывать все это до литературного стиля мне лень, поэтому выкладываю так, как писалось. Суть там не в форме, а в содержании. Да и очарование потеряется, ежели корректировать 😊  

***

Иногда стоит поразмыслить о другом - занятия магией это так уж жизненно необходимый?? или чужеродный и в общем малорезультативный по итогу элемент для человека? Мне просто всегда хочется расшевелить людей задуматься, прежде чем они здесь сделают свой выбор.

***

Про магические форумы и их обитателей:  бывает весьма познавательно открыть сообщения пользователя в самом начале их жизни на сайте) Никогда не пробовали? Попробуйте)))

***

Вот мне нравится этот подход, когда обратившемуся за диагностикой к ведьме/колдуну причиной всех проблем будет названа исключительно мистическая)) И что дальше? И как с ней простому смертному бороться??? Нет, чтобы сказали конкретно - бабла нет, т.к. партнеры козлы, кризис в стране, сам дурак ну и т.п.))))) Здесь хотя бы понятно, как можно решить проблему на бытовом уровне ;) А ежели называется мистическая причина, то, естественно, простому смертному ее ликвидировать будет не под силу и придется платить ведьме/колдуну за разгребание проблемы якобэ магическими способами. Ну да ладно))) это я так..... к слову....

***

Тут довелось мне полюбопытствовать насчет работ одного широко известного в узких кругах практика и удивило одно – человек магические ставы печет, как пирожки  и их у него пару сотен, наверное))) Как этот человек вообще в реальной жизни живет??? Я вот пост один пишу - три абзаца - это 2 часа работы, а по большему счету полдня (корректировка, поиск картинок, шлифовка).  А у практика этого - что ни день, то новый став, да уже апробированный... Хэзэ, как такая плодовитость возможна.... И мне всегда интересно - есть ли у таких людей семьи, близкие, дети, работа?

***

Я пришла к выводу, что люди в основной своей массе  ленивы)) Пару лет назад я как-то зарегилась на очередном руническом форуме... Долго туда потом не заходила, а когда недавно зашла, то увидела, что все "желающие изучать руны" все так же активно продолжают атаковать кабинеты консультативной помощи))) Е-мое! да за это время уже самим можно было чему-то научиться и свой кабинет открыть! ;) Ну.... как говорится - каждому свое!))

***

Думаю, когда ты приходишь к глубокому пониманию, что главная  суть всех религий одна, тогда тебе становится глубоко без разницы, что это будет - буддизм, индуизм или православие ) Ведь глубинное зерно у них одно, а различия только в том - бить ли при этом поклоны, петь ли мантры или впадать в групповой транс))

***

Про расклад «Магический потенциал» 

Думаю, смысла спрашивать периодически через пару лет о данном тебе единожды при рождении таланте - нет. Хотя при обнадеживающей первой руне этого расклада остальные вопросы  вполне можно задать еще раз, ведь время идет,  и вполне могут появиться новые возможности для реализации врожденных способностей.

И еще: думаю, маркером магпотенциала в этом раскладе должны выпадать необратимые руны - только они дают устойчивые силы. Ибо если тебе такой дар дается, то он и нехилого ответа требует.... Это мое мнение.

***

Иса+Перт - прикольное сочетание: если графически изобразить две руны вместе, то напоминает пробивание крылышек бабочки из кокона.....

***

О "дерганьи" рун по пустякам

К сожалению, я бывает "дергаю" и не по важному) правда, всегда мысленно извиняюсь за свою тупость и поясняю, что все токмо в целях ликбезу))) Тут дело в том, что кроме как на личном опыте ты хрен где научишься чему-нибудь.... Но достаточно частое дерганье по ерунде это было раньше. Сейчас я могу делать большое количество раскладов, только в том случае, если имею некую проблему. Тогда просматриваю со всех сторон, поэтому большого количества раскладов не избежать.... Но это к счастью, редко... 

***

...у меня по жизни всегда было большое (просто огромное!) количество друзей и знакомых (я ж водолей))), но с годами все больше прихожу к выводу, что по-настоящему интересных мне людей крайне мало! И на данный момент это несколько человек, с которыми я познакомилась именно на форумах))) Живые люди, с которыми я общаюсь в реале, - очень закомплексованы, боятся раскрыться, боятся показать то, что им на самом деле интересно в жизни... Поэтому разговоры с ними обычно сводятся к обмусоливанию здоровья, цен и политики)) А это меня крайне напрягает, поэтому стараюсь свести такие беседы до минимума... И вообще сделала вывод, что лучше всего мне общаться со своим внутренним миром - там столько интересного и неизвестного! ;) ну и + руны..... (Из письма другу)

***

Как-то я в личке общалась с одной форумчанкой - очень приличная жо, адекватная, грамотно пишет... Ну в общем - все норм..... И тут она как-то обмолвилась - что создает, мол, все свои формулы /ставы/ по вдохновению от наставника. Мне стало любопытно, я пошарила ее ставы - а там, мамадарагая!))) ттт! даже писать не хочется - а ставы ее направлены на вызывание всего худшего и гадкого, что есть в людях. Как правило, люди делают это другим в силу своей громаднейшей собственной неполноценности!... Пипец!....Сразу подумалось - а хто ж ейный наставник-то????  

*** 

Иногда так хочеццо на этих героев лично посмотреть! Интересно, отображается ли этот дебилизм внешне как то на них?? Интересует именно налет магической дебильноватости


Итак! История, как-то рассказанная в письме приятелем (стиль письма для пущего колорита сохраняю): «… недавно читал. Некая мадам выкладывает порчу на смерть. Один даун пишет ей, что его отец с онкологией при смерти и даун будет ставить на отца эту порчу. Авторша ему:   «Ты - молодец, не побоялся, воспользовался». Спустя недельку этот ущербный отписывается на форуме: «Отец умер. Если бы не порча, то, как сказали потом врачи,  долго бы и сильно мучался! А так все быстро и легко». Дальше пишет, что  показали ему (некие силы) отца на том свете - хорошо выглядит, свой дом, хозяйство, всем доволен! «Теперь, - пишет это даун, - бабка у меня есть, ей бы тоже пора уже! Буду теперь ей ставить!»  Авторша порчи отвечает: «Ты там давай осторожнее и аккуратнее!»  (Этот ущербный порчу делал с обращением к богам, из пантеона Одина)…
«А я читаю, - пишет мне в письме приятель, - и понимаю: либо в палату, либо на костёр! Обоих! И ущербного, и авторшу!»

 

***

Как-то моя ученица попросила подробнее описать, как я тяну Руну дня…Руну я тяну на день по утрам. И уже полностью на автомате, как зубы почистить)  Кроме того, что постоянно удивляюсь образности рун по показываемым событиям, еще установила небольшую закономерность (именно по своей жизни) - понедельник у меня практически в 100% выпадает пассивной руной (иса, наут, алгиз пп и т.п.), поэтому по понедельникам взяла за привычку ниче не делать и не планировать актив..... Думаю, оч любопытно анализировать выпадающие руны именно масштабно - тогда становится видна цикличность собственной дороги.... 

***

Женские вопросы рунам не ограничены ничем))) и значение Ансуз, как разновидность предпочтений в сексе в виде орала,  было выявлено моей подругой т.ск. опытным путем в живом контакте))) Хотя я, между прочим, упирала на то, что М склонен больше поговорить о возвышенном, чем проявлять силу и натиск в этом деле) К слову, моя версия тоже зачлась по итогу)))

*** 

Руны это инструмент познания мира. Как известно, всякий инструмент должен быть настроен для работы. Если сильно «закрутить колки», то натянутой струной можно порезать палец. Слабая струна родит  тоскливый и дребезжащий звук. А вот хорошая настройка даст ощущение гармонии. Все зависит от рук настройщика...  (04.07.2015)

***

Магический круговорот.  (Из старых записей)


руны людмила збитневская
То, что человеку дано изменить, он сможет изменить и без магии.

То, что человеку не дано изменить, а суждено пережить, он никаким своим действием изменить не сможет. 

Но, пережив неизбежное и приобретя благодаря этому определенный жизненный опыт, человек получает шанс научиться изменять то, что он сможет изменить и без магии.
05.09.2016

***
О загадывании нужных желаний
Мне тут подумалось, что, пожалуй, единственным верным желанием является просьба о следовании своему предназначению. Потому как, если человек  будет следовать ему, то Мирозданием будут и плюшки всякие в качестве бонуса подкидываться. Ну а если ты идешь супротив предназначенного, то, проси-не проси, забрасывай Богов жертвами-не забрасывай, а проблем и трудностей все равно получишь сполна)

***

В последнее время не вижу особого греха в том, чтобы поговорить с рунами, тогда, когда мне этого захочется и на любую тему. Для меня ВС в последнее время это скорее умный, но незримый собеседник, и общение идет не столько в формате  "вопрос-ответ", сколько "диалог с ответной реакцией".... Вот так вот прям сажусь, мысленно проговариваю всю проблему и одной руной слушаю, что мне отвечают..... Полезная практика! (Из переписки, 2018 год)

***

Знаю за собой грешок - обращаюсь за руной, когда лень уходить вглубь себя и искать ответ на проблему... ну как бы в целях экономии времени))))) Но это не умаляет значимости ответа и дальнейшей работы над собой! Во всяком случае именно в моем случае) 

***

... занятия с рунами забирают кучу реального времени! поэтому твоя земная жизнь может и мимо пройти)) У меня есть одна подруга, которая одно время активно искала спутника жизни) Не успеет с кем-нить познакомиться, как давай делать расклады - как пройдет свидос? что он обо мне подумает? перспективы на месяц? и т.д. Я ей как-то сказала, что если бы я в молодости так активно занималась рунами, то, наверное, мне бы и родить не пришлось, все просчитывая)))) Поэтому - руны рунами (ну или другие практики), но поскольку мы рождены для земного проживания, то его надо и проживать как-то…  со всеми ошибками и неудачами… (Из переписки)

***

А вообще надо тренировать осознанность  и четкость/силу мысли. И тогда никакие инструменты будут не нужны)))

***

Чем больше изучаю мир через руны, тем больше понимаю алгоритм своей жизни... и тем меньше делаю раскладов ;) 

***

Да, и если уж совсем откровенно, то  пришла к мысли, что чем меньше я знаю свое будущее, тем интереснее я живу))) Поэтому бывают долгие периоды, когда себе ничего не делаю (правда, потом могу за полдня штук 20 навертеть ;))))

***



2 комментария:

  1. Прикольно пишите, иногда попадаю к вам и зачитываюсь, благодарю.

    ОтветитьУдалить