бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

Волшебный фонарь

На этой страничке я буду оставлять некоторые фильмы,  как магической направленности, так и такие, которые меня просто чем-то вдохновляют и наполняют. Возможно, к некоторым из них буду оставлять какие-то краткие заметки (впечатления). Делаю это по большей части для себя, поскольку эти фильмы постоянно востребованы мной и хочется их иметь всегда под рукой, желательно списком и причем в одном месте)) Так что подобная страница в собственном блоге - оптимальный вариант. Ну а если кому-то из читателей она тоже окажется полезной, буду только рада.

Фильмы, чтобы дополнительно не рыться в поиске, буду выкладывать с активной ссылкой.  Однако если однажды кто-нибудь из вас нажмет на нее и чуда не произойдет, дайте мне пожалуйста об этом знать, оставив комментарий.

Фильмы будут разбиты по  определенным категориям и списки их будут постоянно пополняться (обновляться).

Ну что? Включаем волшебный фонарь? 



Приятного вам просмотра и хороших впечатлений!

Отдельной строкой я хочу вынести в начало списка фильм "Сфера колдовства"
Потому что, на мой взгляд, пожалуй, это лучшее, что я посмотрела на тему магии... Именно оттуда и растут все наши магические корни...Во всяком случае, очень напомнило моё собственное детство. Итак, удивительнейшая Сфера колдовства ...

А вы в детстве делали из цветов таких куколок?


Фэнтези/ мистика

1. Твин Пикс (все сезоны)
2. Гарри Поттер (все части)
3. Властелин колец (все части)
4. Хоббит (все части)
5. Фантастические твари (все части)
6. Ван Хельсинг
7. Сонная лощина (триллер)
9. Чародей и Белая Змея (Джет Ли): Вам нравятся восточные фильмы, где кругом волшебство и магия, все летают, машут рукавами и в полетах красиво дерутся?  Мне очень! Давно такие фильмы не смотрела, поэтому Чародей впечатлил! Весьма красочный и зрелищный, отличные спецэффекты. Ну и Джет Ли хорош...
11. Роковые яйца   (по М.Булгакову)

Магия/ про ведьм

4. Мрачные тени (Джонни Депп)
5. Мастер и Маргарита: Мой любимый фильм о женщине, ставшей ведьмой. "Мастер и Маргарита" - польская версия. И на мой взгляд, самая лучшая версия! 
6. Можжевеловое дерево: Вообще-то "Можжевеловое дерево" снято по сказкам братьев Гримм. Однако, на мой взгляд, это практически документальный фильм о реальной жизни деревенских ведьм Исландии. Обычная человеческая жизнь с бытовым колдовством... Страшно и в то же время завораживающе интересно... Фильм на любителя и под настроение, поэтому, возможно, с первой попытки вам и не понравится. И да! - в главной роли Бьорк.
7. Небесные жены луговых мариВах! Что за фильм! Вот же где жизнь бурлит, несмотря на отсутствие в ней смартфонов и интернета))) Причем это не какие-то забитые 70-е, а вполне себе прогрессивный 2012 год! Мне лично особенно легла минутная история про заячий паштет (где-то в середине фильма)
8. Ведьмина служба доставки:  И должна сказать, что фильм ничуть не хуже мульта (ссылка ниже). Поэтому скорее всего посмотрю его еще не один раз - очень уж он теплый и уютный..
9. Страшные сказки: Один из моих любимейших фильмов! Одна музыка в нем чего стоит!
11. Страшные сказки/Ужасы по дешевке: это сериал и к вышеупомянутому фильму он не имеет никакого отношения. Но, как и фильм, вношу в разряд "любимейшее"!
12. Новый вишневый вкус: к просмотру обязателен! По качеству в чем-то перекливается со Страшными сказками (сериалом)
13. Варяг (2022): прекрасно сняты различные магические обряды и инициации (вхождение мальчика в Древо рода, становление берсерком)


Мульты

1. Ведьмина служба доставки 
2. Труп невесты: Режиссерт - Тим Бертон. Жениха озвучивает Депп,  невесту - Бонем Картер. И этим все сказано)))
3. Унесенные призраками: Классика от Хайяо Миядзаки, могу пересматривать бесконечно...
4. Коралина в стране кошмаров: Почему-то после первого просмотра была уверена, что это компьютерная графика, которую я не жалую) Но оказалось, что это настоящий кукольный мульт! 
5. Кошмар перед Рождеством: Режиссер - Тим Бертон))
6. Мертвая печень: небольшой ужастик по мотивам народного творчества от польских мультипликаторов...


Любимые комедии

1. Дракула - мертвый, но довольный
3. БитлджусКлассика от Тима Бертона. Ярко. Зрелищно. Загробно. И смешно)))) Как по мне, то можно пересматривать бессчетное количество раз)
4. Реальные упыри: именно фильм! Зачетная чернуха))) А вот одноименный  сериал пока не осилила


Комментариев нет:

Отправить комментарий