бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

воскресенье, 26 августа 2018 г.

Реверсные необраты: казнить нельзя помиловать...

сила рун классические руны карты колода
Сам вопрос о реверсных необратах, казалось бы, в рунической мантике даже и не должен возникать, поскольку руны эти на то и необратимые, чтобы могли быть как-то перевернуты.  Однако, если вы, так же, как и я, используете в работе руны-карты, то наверняка наблюдаете в своих раскладах реверс той же Исы, Соуло или Эйваза))) Как быть?... Ведь стоит только где-нибудь заикнуться о том, что в раскладе вам выпал некий "Необрат ПП",  как вас тут же все закидают тапками и гнилыми помидорами - руна-то не-обра-тиии-мая! поэтому она не мооожет! лечь реверсом))) 

При этом кое-где в сети можно встретить обширные трактовки данной группы рун как для прямого, так и для перевернутого положения. Думается,  это все сбивает с толку многих новичков, которые, по моим наблюдениям, и так не совсем хорошо понимают особенности  необратимых рун. Так что же делать с реверсными необратами и стоит ли учитывать их перевернутое положение при трактовке?....

P.S. Всю статью полностью, а также более подробные советы по работе с рунами и руническими раскладами вы можете найти в новом издании книги "Руны и руническая мантика".

💬  В качестве иллюстрации использована карта колоды "Сила рун".

Ну и на всякий случай оставляю здесь ссылки на остальные мои книги о рунах: 

Ваша Людмила Збитневская))
Блог о рунах

Комментариев нет:

Отправить комментарий