бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Руны от алкоголизма

руны карты колода оракул
В сети время от времени мелькают различные работы практиков (рунические формулы/амулеты)  на исцеление от различных заболеваний, в том числе и алкоголизма. 
(А то, что алкоголизм не столько вредная привычка, сколько серьезная болезнь, все вы, думаю, прекрасно знаете). Рекламируя свои «чудодейственные» работы, практики обычно во множестве постят и благостные отзывы от клиентов, всячески восхваляющих своих спасителей и рассказывающих о том, что волшебные ставы и амулеты (конечно же,  не сразу, но в конечном итоге обязательно) начинают положительно влиять на алкоголика. 
Совсем недавно, к примеру, в одном из профилей мне попалась на глаза байка о том, как алкозависимый родственник такого покупателя благодаря волшебному артефакту две недели чуть ли не бил себя по рукам, начиная борьбу с зеленым змием, а через месяц  – раз! – и таки бросил пить. Воздействие на родственника, естественно, велось тайно. Подобными историями туповатому читателю, наверное, еще раз доказывается, что человек, изготовивший сей артефакт – чуть ли не сам Бох, с помощью которого (недешевой помощью, естественно) любую болезнь можно запросто вылечить. В том числе и алкоголизм. Свое мнение в тех комментариях  я тоже высказала, но оно было быстро удалено хозяином страницы, ибо наверняка здорово портило благолепие авторских работ в глазах потенциальных лохов покупателей, заставляя их хотя бы немного задуматься, может ли быть все так гладко в данном деле.... К слову, в подобных профилях вы вряд ли найдете не то чтобы негативный, но даже и слегка сомневающийся комментарий - все тщательно зачищается. Ибо думать вредно)

руны карты колода оракул
Итак, что я хочу сказать по поводу подобных чудес?  Как медик и трезвомыслящий человек, я хочу сказать следующее – в лечении алкоголизма все усилия родственников  будут без толку до тех пор, пока алкоголик сам! осознанно! не надумает подвязать со своим пристрастием. В противном случае положительного результата не будет никогда. Даже если вы пропоете над человеком сотню заклинаний, обвешаете его десятками амулетов и разрисуете сотнями «целительных» ставов. Ибо алкоголизм это тяжелая болезнь, которая если и  поддается лечению, то  только при наличии определенных собственных усилий пациента (!).  То есть 
алкоголик должен осознанно захотеть исцелиться сам. И захотеть это он должен совершенно добровольно, а не под  влиянием требований/угроз/слез близких людей. А то ведь, как следует из тех же комментариев, сами болящие  даже не подозревают о том, что на них ведется  магическое воздействие со стороны озабоченных родственников. Ни сном ,ни духом не ведают, а потом через месяц – бац! – и вылечились)))) ОМГ! Как же просто все решается!... Вы и вправду этому верите?? Если да, то продолжайте и дальше обманываться и выбрасывать свои деньги не ветер)

Второе важное для исцеления условие - когда человек бросает пить, он должен четко знать, чем  будет заполнять тоску/пустоту/невостребованность/неустроенность своей жизни, которые до этого успешно заливались алкоголем. Потому что бросить пить – это одно. Продержаться некоторое время – это другое. А жить в новом состоянии, не зная, куда приложить свою энергию, мысли и эмоции, – это третье, и оно, пожалуй, самое трудное. И именно поэтому подавляющее большинство алкоголиков «развязывается», и запойный ад у них начинается по новой.

Поэтому я бы хотела посоветовать всем, кто сталкивается с данной проблемой, не обольщаться, не вестись на рекламу и не выбрасывать деньги на магические и якобы «чудодейственные» способы исцеления, ибо вся обратная связь по поводу их действенности   весьма и весьма  сомнительна!  Рассказы о том, что кто-то под влиянием рун, ставов, амулетов, заговоренной воды в течение месяца бросил пить и теперь вот уже 3 месяца (аж целых три!) ни капли в рот не берет – в случаях с алкоголизмом, по меньшей мере, просто смешны.  Для того, чтобы понять, окончательно алкоголик завязал или нет, порой требуются годы, а то и вся жизнь!

руны карты колода оракул
Так что, если вы действительно хотите помочь близкому человеку, попавшему в зависимость, не колдуйте над ним втихаря и не тратьте свою энергию впустую, занимаясь  покупками псевдочудес и восхвалением «мастеров», их сотворивших.  На мой взгляд, куда полезнее будет приложить свои силы на поиски других способов исцеления, а также - что немаловажно! -  на проявление любви, терпения и сострадания к больному. Возможно, именно этим вы сможете подтолкнуть человека к осознанному желанию как-то изменить свою жизнь. А вот если такое желание у него все же появится, тогда не исключено, что и руны с амулетами, и магические силы смогут стать ценными помощниками в комплексном лечении такой тяжелой болезни, как алкоголизм. 
Будьте благоразумны! Берегите себя и своих близких!

💬 В качестве иллюстраций использованы карты колоды рун "L'Oracle des Runes" (худ.  Gulliver l’Aventurière).

Вы читаете блог о рунах Людмилы Збитневской

Комментариев нет:

Отправить комментарий