бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

пятница, 18 января 2019 г.

Проживание рун (возвращаясь к теме практик познания)

сила рун классические руны
Как-то в сетях одна барышня сделала мне замечание - вот, мол, откуда вы можете что-то знать про руны, если в
своих статьях пишете, что их не проживаете. Хммм….. Почему-то считается, что для того, чтобы познать руны, их обязательно надо как-то проживать: рисовать на себе; выпиливать, а затем поливать кровью; носить в карманах; поедать и т.п.  - способов в сети гуляет много. А я вот их никак не проживала, и барышня разнервничалась: "Ну, как так?!"
Да,  я, действительно, не поедала, не выпиливала и не рисовала на себе рунические знаки, чтобы приблизиться к их пониманию. Более того, много лет назад взяв руны в руки, я понятия не имела, что для того, чтобы узнать, что они говорят, я должна вливаться в какие-то рунические потоки или подключаться к невидимой и поэтому малопонятной для большинства практикующих штуковине под названием  рунический эгрегор. Вот, правда! Знай я тогда обо всех этих вливаниях-подключках, наверняка сразу бы«задвинула» руны подальше, подумав, что «миссия импосибл». 

Так как же происходит понимание рун без вышеназванных способов? И можно ли наладить с ними контакт, не поедая их при этом?.. Или здесь все без вариантов – не нарисуешь на теле, не поймешь? Размышляя над этим, я всегда в итоге прихожу к одному-единственному вопросу – а как учились понимать руны люди в далеком прошлом? К чему они там подключались в суровых северных лесах? У каких учителей учились руническому искусству? И что тогда говорилось о «проживании» и «рунических потоках»?...  Понятное дело, что рунологов в те давние времена было даже не в разы, а в сотни раз меньше, нежели в нынешние)) Однако вы никогда не задумывались над тем, как в старину, при отсутствии интернета, книг и тренингов люди обучались магии и познавали скрытые силы?

сила рун классические руны
Мне видится, что основным способом познания у человечества в любые времена является наблюдение  за окружающим миром, явлениями природы, анализ причин и следствий происходящих вокруг событий. И магия в этом плане – не исключение.
Поэтому я познаю руны именно так.  Конечно, книги никто при этом не отменял, ибо в голове уже должны обязательно присутствовать какие-то базовые знания по каждой руне. А дальше… Дальше вы начинаете внимательно смотреть вокруг, слушаете тот самый «шепот», учитесь замечать малейшие изменения в природе, в себе….. постоянно размышляете над этим, пытаетесь находить взаимосвязи, параллели и противоположности….. И тогда, в какой-то день, вам неожиданно открывается какая-то грань скрытой тайны. И открывается она вам не просто так, а именно в ответ на вашу большую и напряженную внутреннюю работу. И для этого совсем не обязательно что-то есть, резать или рисовать) И уж тем более вливаться-подключаться)) Просто научитесь слушать мир и себя! И тогда вам откроются все книги. И тогда вы сможете понимать язык рун!

💬 В качестве иллюстраций использованы карты колоды "Сила рун".

P.S. Более подробные советы по работе с рунами и руническими раскладами вы можете найти в новом издании книги "Руны и руническая мантика".

Збитневская. Блог о рунах

Комментариев нет:

Отправить комментарий