бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

вторник, 15 января 2019 г.

Лось и мухоморы

флористические руны карты колода оракул
Сегодня в инсте прочитала весьма любопытную информацию. Оказывается, лоси едят мухоморы)) Доза небольшая - 5-6 грибочков за раз, но на лосиный организм, естественно, определенное воздействие она окажет. Зачем лоси едят эти ядовитые грибы, ученые толком не знают. Одни считают, чтобы паразитов в организме убить, другие  - чтобы свой мужской тонус повысить перед дракой с соперником за даму сердца...
Меня же лосиное пристрастие к мухоморам заинтересовало в свете того, что сохатый является символом руны Альгиз. А красношляпые грибы, как известно, являются природным галлюциногеном, помогающим (ежели кто не в курсе) путешествовать в другие миры. Вот и получается, что мы-то привыкли лося в привязке к Альгизу только защитой  рассматривать. А с учетом поедаемых  лосем Fly Agaric (мухоморов), животное вполне может нести и другое значение в руну Альгиз....... Надо над этим поразмышлять!
руны карты колода оракул

Полную информацию про руну Альгиз вы можете найти в книге "Рунные фокусы. Женские покусы" (Часть 2).
И заодно ссылки на мои остальные книги о рунах: 
Блог о рунах и Збитневская

Комментариев нет:

Отправить комментарий