бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

суббота, 9 апреля 2022 г.

Вид: ведьма. Подвид: городская

руны ведьм карты колода оракул
Вот уже второй год (сначала на фоне послевыборного террора в Беларуси, теперь сюда добавилась российская война) я часто думаю о том, что неспроста раньше настоящие ведьмы жили где-то в глуши и на отшибе и сводили свое общение с социумом до минимума. Полная (ну или почти полная) изоляция от происходящих вокруг событий и общественно-политических катаклизмов давала этим ведуньям возможность беспристрастной оценки и какой-либо конкретной ситуации, и общей картины мира. Происходящее вокруг оценивалось без влияния различных источников и исключительно слушая самое себя, а уж затем, исходя из уровня своего духовно-нравственного развития, делались нужные выводы.
Мне думается, проводя бОльшую часть жизни в осознанном одиночестве, ведьма училась слушать мир на тонком уровне, чтобы правильно понимать истинные причины и следствия происходящего вокруг.

Таким образом, в ходе размышлений у меня возникли  следующие вопросы:

1. Может ли нынешняя т.н. «городская» ведьма, живущая в более-менее густонаселенном пункте, проводящая достаточное время в соцсетях + возможно, состоящая в различного рода группах (форумах, сообществах – не суть. Важно, что там присутствует значительный обмен мнениями, продвигание своих идей и ценностей/навязывание услуг) – может ли эта ведьма считаться настоящей?

руны карты колода оракул
2. Насколько адекватно т.н. «городская» ведьма может понимать и оценивать происходящие вокруг нее события? Может ли ее мнение (в условиях городского существования) быть незамутненным  и не искаженным мнениями других источников и  людей, активно общающихся с ней?

3. Насколько необходима для настоящей ведьмы активная общественная жизнь/позиция и не нарушает ли эта вовлеченность баланс гармоничного природного равновесия (нравственный внутренний компас), который по идее должен быть присущ каждой настоящей ведьме?

💬В качестве иллюстраций использованы карты колод "Witches Runes" ("Руны Ведьм") и "Goddess Freya Rune Cards".


P.S. И да! 😍 Возможно, вам будут интересны мои книги:

2 комментария:

  1. Анонимный27.05.2022, 18:14

    Настоящая ведьма,а не ведьма соц.сетей, это представитель высшей касты человечества.И она стремится к изоляции от внешнего мира лишь потому,что суета тех,кто живет нижними чакрами для нее давно уже не интересна.И если иногда и приходится открываться миру,тотлишь потому,что мир сам приходит к ней. А помогать другим это нормально для любой ,,правильной,, ведьмы. И немного соц сетей - это как вредная еда,желудок портит и лишний раз доказывает,что всё что ни попадя есть таки нельзя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что поделились Вашим мнением! Я с ним солидарна.

      Удалить