бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

воскресенье, 11 июля 2021 г.

Колоды рун: авторы и характеры

axel torvenius
Как уже писала, в последнее время меня поглотило создание видеороликов с обзорами рунических колод (поэтому, кстати, очень мало пишу новых постов). Колоды встречаются разные: некоторые - откровенный отстой, рассчитанный на прибыль от продаж; некоторые - средней паршивости)) Но изредка встречаются наборы, которые заставляют меня поближе познакомиться с их художником, ибо рисунки на картах весьма энергетические, то есть отчетливо отражают характер своего создателя.  Должна сказать, что колод таких на самом деле очень мало. И вот "Rune cards Elder Futhark" от Axel Torvenius, которую разбирала позавчера, - как раз одна из них.

Колода была найдена мной в Инсте, поэтому, естественно, пошла в профиль ее автора - было крайне интересно глянуть, что он представляет из себя внешне.

Аксель Торвениус - швед лет тридцати семи... Инсту ведет с 2015 года. При этом (а теперь внимание!) мне удалось найти один-единственный его фотопортрет, для чего пришлось отмотать аж на целых 6 лет назад все посты. То есть человек абсолютно погруженный в свое творчество и не публичный, о чем говорит даже его лицо - замкнутое выражение, глубоко посаженные глаза за стеклами очков, плотно сжатый рот. Ну и русая борода, да... И, честно говоря, внешность у шведа довольно не располагающая, чтобы не сказать большего: я не робкого десятка, но подумалось, что, наверное, неуютно чувствовала бы себя, оставшись с этим мужчиной наедине в заснеженных шведских просторах)

axel torvenius
Исходя из вышесказанного, увлечения Акселя мне показались вполне естественными - все, что так или иначе связано с темой смерти: маски в виде черепов со страшными многорядными (как у акулы) зубами, соответствующие принты на майках, украшения, наклейки, скульптурки различных божеств и уродцев, дьявольские магические печати и символы, открытки, открывашки-гробики и многое-многое другое (в том числе и руны)... Тематика довольно специфическая, но уровень создаваемых Торвениусом изделий - выше всяких похвал! И в данном случае бывает неважно, жизнь воспевается или смерть. Тот самый случай, когда в произведения полностью вкладывается душа автора.  И это всегда чувствуется. Поэтому и колоду рун Торвениуса я нахожу сильной и наполненной. Наполненной особым настроением, мыслями и любовью своего создателя. В магических штуках, повторюсь, это бывает крайне и крайне редко. Несмотря на все их изобилие и многообразие... И уж тем более несмотря на то, что утверждают их авторы)))

P.S. Если вас заинтересовали работы этого художника, загуглите имя и зайдите  в его Etsy магазин - уверена, там найдете много интересного! ;))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий