бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

вторник, 20 июля 2021 г.

Иса + Иса = пара?

руны карты колода оракул
С учетом написанного ранее про руну Иса (здесь и здесь), мне показалось занятным, что  при рассмотрении т.н. раскладов на отношения руна, имеющая в своем графическом символе две прямые линии-Исы (Уруз, Гебо,  Хагалаз, Эваз, Манназ + м.б. Дагаз? но не уверена), как правило, всегда указывает на наличие любого рода союз/партнерство
между двумя людьми. А характер этих отношений тогда, похоже, определяется расположением Ис друг к другу: Уруз (палочка выше/палочка ниже) - подчинение; Гебо - принцип равновесия и золотой середины); Эваз - эмоционально оба потока слиты воедино; Манназ - разумный подход и умение принять любые качества партнера, даже его тень; Хагалаз - людей соединяет только прошлое (?).

Все же остальные руны Футарка (состоящие не только из одной "палочки", но и "птички/штришка", или их комбинации) в любых раскладах о перспективах отношений прогнозируют одиночество.

💬 В качестве иллюстрации использована карта колоды "Сила рун".

P.S. Больше интересной информации о рунах можно найти в моих книгах:

2 комментария:

  1. Интересно) А Вуньо тогда? "Будешь один, но это даже к лучшему"? "Радость наедине с собой"?)))
    А Тейваз? В перспективе для женщины скорее означало бы приход мужчины, не? (как и Беркана для мужчины - появление женщины)
    А вот наоборот - Беркана для Ж (без нетрадиционных предпочтений)))) и Тейваз для М - действительно одиночество, наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вуньо - нередко пребывание в розовых очках. А уж отсюда и одинокость)
      Насчет Тейваза - да, это часто приход. Но потом и уход)

      Удалить