бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

четверг, 21 ноября 2019 г.

Графика рун. (Птичка, палочка, штришок)

блог о рунах графика рун
Не задумывались ли вы над тем, что  все 24 руны, абсолютно независимо от того, что они обозначают, состоят всего лишь из трех графических объектов (в разном их сочетании и количестве): прямой вертикальной линии (что есть непосредственно руна Иса), двух небольших линий, расходящихся из одной точки (что есть непосредственно руна Кеназ, прямая, ли зеркальная или перевернутая) и короткой линии-черточки (присутствующей, к примеру, в разном положении и в разных местах в рунах Наутиз, Феху, Ансуз, Хагалаз и др.)? И тогда, по сути, выходит, что знак каждой руны состоит всего лишь изо льда и огня в определенной пропорции и комбинации…. 

При этом у меня также параллельно витает мысль о том, что Иса это Материя, Кеназ - Дух, а черточка – м.б. некий проводник/ канал подключения/ путь перехода (??) из одного понятия в другое..... И если мы будем рассматривать руны этими понятиями, то каждый из знаков символизирует Нечто, наполненное Материей и Духом (в различном их соотношении) и обладающее определенным набором характеристик.... Удивительно, правда?

блог о рунах графика рун

P.S: Подробную информацию про руны первого и второго аттов можно найти в моих книгах "Рунные фокусы. Женские покусы" (Часть 1) и  "Рунные фокусы. Женские покусы" (Часть 2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий