бегущая


Друзья, приглашаю вас в обновленную Галерею колод и оракулов, где можно заодно почитать мои обзоры популярных колод :)) Welcome!

сети

вторник, 12 ноября 2019 г.

Графика рун (Иса)

руны ведьм карты колода оракул
Уже не вспомню, у кого именно, но как-то прочитала, что руна Иса является главной 
руной Футарка. Некоторые исследователи считают ее символом Великой Богини (имя Богини в разных культурах было разным) и вечной мерзлоты, из которой, собственно, и зародилась жизнь. Эта Руна, по их мнению, также олицетворяет неподвижную ось Вселенной. Я с этим согласна, и более того, утверждаюсь в мысли, что руна Иса символизирует даже не столько лед, сколько статичную фигуру человека – отрешенного, бесстрастного, разумного, но холодного. Не побоюсь сказать – человека совершенного! 
С учетом вышесказанного, символ Исы становится, на мой взгляд,  еще более любопытным, ибо тогда вполне логично предположить, что руны, имеющие в своем написании прямую линию (а это и Феху-"скот", и Уруз-"бык"), изначально символизируют именно человека (?). А уж остальные линейные составляющие таких рун, возможно, несут определенную характеристику человеческого состояния?...

Вывод:  Принимая это во внимание, так ли уж необходимо связывать некоторые руны непосредственно с  животными? Или они все же каким-то образом рассказывают нам только о человеке? 
руны карты колода оракул

💬 В качестве иллюстраций использованы карты колоды "Руны ведьм" (Witches Runes) и изображения рун Heidi Richardson.

P.S: Подробную информацию про руны первого и второго аттов можно найти в моих книгах "Рунные фокусы. Женские покусы" (Часть 1) и  "Рунные фокусы. Женские покусы" (Часть 2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий